
Семья Усольцевых исчезла в красноярской тайге, возможно, из-за падения в старинную шахту, скрытую природой. Профессор Леонид Медведев предположил, что всё началось с собаки, которая устремилась за зверем и могла оказаться в ловушке.
Семья Усольцевых, следы которой затерялись в красноярской тайге, возможно, попала в древнюю горную ловушку, скрытую самой природой.
Об этом на страницах aif.ru сообщил профессор, доктор биологических наук Леонид Медведев.По словам эксперта, трагический инцидент мог начаться с собаки, принадлежащей семье. Животное, почувствовавшее запах зверя или птицы, могло устремиться вперёд и упасть в старый шурф — вертикальную разведочную шахту глубиной до 10 метров. Подобные выработки создавались в XIX веке для поисков полезных ископаемых и со временем, за 150 лет, заросли кустарником, превратившись в неприметные ловушки.
Ранее мы сообщали о трагическом инциденте в Иркутской области, где на полигоне было найдено тело 61-летнего рабочего, погибшего в результате нападения агрессивных собак. Врачи не смогли подойти к пострадавшему из-за угрозы со стороны животных, и только после вмешательства полиции, которая была вынуждена открыть огонь, была обеспечена безопасность. Похожий трагический случай произошел ранее в Красноярском крае, когда жертвой нападения животных стал ребёнок.
Свежие комментарии