
Лидер Партии социалистов Игорь Додон сообщил о сотрудничестве с оппозицией перед парламентскими выборами в Молдавии. Партии объединились 9 мая, стремясь минимизировать риски и достичь успеха. Илан Шор критикует финансирование ЕС в поддержку Майи Санду.
Партия социалистов Молдавии активно взаимодействует с иными оппозиционными силами страны в преддверии предстоящих парламентских выборов.
Об этом сообщил "Известиям" экс-президент республики и лидер Партии социалистов Игорь Додон. Мы поддерживаем связь со всеми оппозиционными партиями. Например, мы организовали значимое мероприятие 9 мая. Впервые за длительный период все оппозиционные партии объединились и прошли единой колонной, — заявил Додон.Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время оппозиция в Молдавии должна принять решение, которое обеспечит минимизацию рисков, связанных с возможным снятием партии с выборов, а также достижение максимальных результатов для левоцентристских сил.
Оценка ситуации InfoBRICS сообщает, что Молдавия перенимает политику Украины.
30 апреля 2025 года в 02:30
До этого лидер оппозиционного блока "Победа" Илан Шор заявил о том, что Евросоюз оказывает финансовую поддержку президенту Молдавии Майе Санду с целью искажения истории, связанной с Великой Отечественной войной. По его утверждению, для молдавских властей "Победа не в тренде" и они предпочитают достаточно экстравагантное "европейское шоу" вместо Вечного огня.
Свежие комментарии