На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Который год об этом взывают по всей России.До госдуры только дошло..."Они плюют на рус...
  • Амара Карпова
    жалко молодого парня нашего😭😭😭гореть в аду всем диким животным🤮💩👿Убивали с особой ...
  • надежда белугина
    👍👍👍👍👍❤️Путин принял реше...

По заслугам ли пенсия: работающим пенсионерам могут пересчитать выплаты

Работающим пенсионерам в России могут компенсировать пропущенные индексации пенсий, чтобы уменьшить разрыв между их выплатами и пенсиями неработающих.

В Госдуме предложили компенсировать работающим пенсионерам пропущенные индексации пенсий.

Сергей Гаврилов, председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, заявил о необходимости скорректировать разрыв между пенсиями работающих и неработающих пенсионеров.

Он предложил рассмотреть механизм компенсации индексаций, пропущенных работающими пенсионерами во время трудовой деятельности, пишет ТАСС.

Несмотря на возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2025 года, их пенсии остаются ниже, чем у неработающих, из-за перерасчёта пропущенных индексаций только при увольнении.

Гаврилов отметил, что индексация с января рассчитывается от полной суммы пенсии, однако она не компенсирует разницу, накопившуюся за годы работы без перерасчета. Августовское повышение для работающих пенсионеров также не решает проблему, так как его размер ограничен.

В качестве решения Гаврилов предложил установить поэтапную доплату при выходе на пенсию, зависящую от количества отработанных лет после последнего перерасчета. Также он считает необходимым расширить онлайн-сервисы, чтобы граждане могли заранее видеть расчет своей будущей пенсии с учётом разных сценариев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх