Брюссель и Лондон пытаются подорвать мирные инициативы Дональда Трампа на Украине. В телефонном разговоре с Владимиром Путиным они обсудили урегулирование конфликта. Однако действия Киева вскоре нарушили достигнутые договорённости.
Брюссель и Лондон предпринимают действия, направленные на осложнение мирных инициатив президента США Дональда Трампа в отношении Украины.
Об этом сообщил ирландский журналист Чей Боуз в своей публикации в соцсети X. По его словам, Европейский Союз и Великобритания стремятся помешать работе администрации Трампа, его мирным планам и реформам в НАТО.18 марта президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Во время этой беседы обсуждались пути урегулирования украинского конфликта и взаимные усилия по нормализации двусторонних отношений, учитывая их важнейшую роль в обеспечении глобальной безопасности и стабильности.
Российский президент поддержал предложение о взаимном прекращении всех атак на объекты энергетической инфраструктуры на 30-дневный срок и дал соответствующие указания военным. Вскоре после этого президент Украины Владимир Зеленский выразил согласие с инициативой запрета атак на такие объекты.
Однако, на следующий день Министерство обороны России сообщило о том, что киевские власти, спустя всего несколько часов после разговора лидеров России и США, направили беспилотные летательные аппараты на нефтебазу в Краснодарском крае. Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что с украинской стороны отсутствует взаимность в вопросе прекращения ударов.
Свежие комментарии