На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Из прибыли этих компаний нельзя этот сбор.как то выделить.не перекладывая на плечи пассажира проблемы перевозчика«Известия»: Минтр...
  • Амара Карпова
    духи "пугачева"😂😂😂🤮🤮🤮"Алла Борисовна":...
  • Бендер Задунайский
    Тов. Главнокомандующий ! Хохлы напуганы и дрищут ...Загадочный свет и...

Спасение в Хабаровском крае: геологи 17 часов ждали на вездеходах

В Хабаровском крае спасатели МЧС эвакуировали троих ученых, которые 17 часов ждали помощи на крышах затонувших вездеходов на реках Уда и Шевли. Спасение осложняло плохие погодные условия. Пострадавших доставили в поселок Февральск.

Спасатели МЧС России эвакуировали ученых, которые 17 часов находились на крышах затонувших вездеходов, сообщается на официальном канале МЧС в Telegram.

Инцидент произошел в районе Тугуро-Чумиканского в Хабаровском крае. Два вездехода с тремя геологами признанного пострадавшим предприятия провалились под лед на месте слияния рек Уда и Шевли. Спасенные специалисты укрылись на крышах вездеходов, ожидая помощи.

Для проведения спасательной операции был отправлен вертолет Ми-8 от МЧС России. Операция была осложнена сильными воздушными потоками от работы винта вертолета, хрупкостью льда и быстрым течением реки, что создавало риск дальнейшего погружения вездеходов.

В итоге с помощью вертолетной лебедки ученых удалось поднять на борт. Им предоставили горячий чай и безопасно транспортировали в поселок Февральск.

Ранее уже сообщалось о другом инциденте с морозами: тело шестилетнего мальчика было обнаружено в реке Тосна в Ленинградской области. Ребенок провалился под лед в конце марта в районе города Никольское.

 

Ссылка на первоисточник
наверх