6 669 подписчиков

Евгений Малкин: три очка и победа "Питтсбурга" над "Монреалем" 6:3

В Монреале "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Монреаль Канадиенс" со счетом 6:3. Евгений Малкин стал первой звездой игры, забросив шайбу и сделав две передачи, что позволило ему войти в историю клуба с 1303 очками в НХЛ, обойдя Джерома Игинлу.

Хоккейная победа "Питтсбург Пингвинз"

Хоккейная команда "Питтсбург Пингвинз" одержала победу над "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась в Монреале и завершилась в пользу "Питтсбурга" со счетом 6:3, с периодами, закончившимися соответственно 2:1, 1:2 и 3:0.

На льду "Питтсбурга" отличились:

Ларс Эллер, забивший две шайбы на 7-й и 37-й минутах, Рикард Ракелль на 17-й минуте, Кевин Хейз на 48-й минуте, Крис Летанг на 52-й минуте, Евгений Малкин на 59-й минуте.

В команде "Монреаль Канадиенс" заброшенные шайбы на счету:

Кейдена Гуле на 19-й минуте, Юрая Слафковски на 23-й минуте, Эмиля Хейнемана на 35-й минуте.

Евгений Малкин не только отметился голом, но и отдал две результативные передачи, что позволило ему стать первой звездой матча. Войдя в историю своего клуба, он стал третьим игроком "Питтсбурга" в возрасте 38 лет и старше, который набирал по два и более очков в трех матчах подряд.

Своими достигнутыми тремя баллами Малкин увеличил свой общий счёт результативных баллов в карьере в НХЛ до 1303, включающих 499 голов и 804 передачи. Таким образом, он обошёл Джерома Игинлу, который имеет 1300 очков, и занял 36-е место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов лиги.