На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 906 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Значит 18-ти летних начнём "утилизировать", только и всего!ВСУ перебросили п...
  • Татьяна Гусева
    Если Зеленский подпишет этот договор никому не будет от этого хорошо, ни Украине, ни России. Штаты тут же оккупируют ...NTY: приостановка...
  • Ильдус Мамлеев
    Пока его ещё переизберут, за два года у власти этот голубенький может много что ещё "накалобродить!"Медведев: Макрон ...

Военные, натовцы, наёмники. ВСУ готовят последний отчаянный удар. Под угрозой - Белгородчина

ВСУ готовят последний отчаянный удар по России перед переговорами. На этот раз под угрозой оказалась Белгородская область. Николаевское подполье сообщило о явных признаках подготовки большого наката. В Харькове собираются военные ВСУ, натовцы и иностранные наёмники. Идёт стягивание военной техники.

Об этом сообщил глава николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на местных жителей.

Все они утверждают, что ВСУ стягивают людей и технику в Харьков, а также в окрестные сёла. Сюда также съезжаются иностранные наёмники и военные НАТО - шведы, британцы, норвежцы и представители других западных стран.

Лебедев полагает, что натовцы должны исполнять роль операторов дронов. Их цель - взять небо под контроль во время атаки. Кроме того, они руководят цехами, где производятся сами дроны и детали к ним.

В посёлке городского типа Золочев на севере Харьковской области украинские военные начали выселять местных жителей и занимать их дома. Это говорит о том, что готовится плацдарм для наступления. Часть мирных жителей они при этом в посёлке оставили, чтобы использовать их как "живой щит". В основном это старики, у которых нет связи с внешним миром и которые ни о чём никому не расскажут.

Кроме того, в Харьков с киевской трассы массово заезжают армейские грузовики "Урал" с цистернами для топлива. Едут пустыми - заправляться будут на месте. Такое обилие бензовозов свидетельствует о большом количестве военной техники, которую они должны обслуживать.

Местные жители также сообщают о притоке молодых бойцов ВСУ, что несколько необычно, поскольку средний возраст украинских военных - 45+. Теперь же ряды армии пополняются тем, кого мобилизовали прошлым летом и осенью. Эти солдаты прошли обучение у заграничных инструкторов и теперь готовы к бою.

Молодые бойцы - сильнее и выносливее своих более возрастных братьев по оружию. К тому же они лучше поддаются обработке пропагандой, поэтому из появление на фронте - это усиление украинской армии.

Нашим советовать готовиться не буду, они и так хорошо готовы. Хочется добавить нюанс: мы привыкли к боям с большим количеством, но слабо обученных противников. Сейчас качество противника начнёт меняться,

- пишет Лебедев.

Отметим, что это уже не первое сообщение о том, что ВСУ готовят накат на Брянскую область. Такие сведения поступали и раньше. Атака на приграничный регион хорошо вписывается в логику бывшего президента Украины Владимира Зеленского. Он видит, что Курскую область не удержать - там вот-вот сформируется "котёл" для ВСУ.

И вместо того чтобы выводить свои силы, Киев, по всей видимости, решил захватить новые русские территории. Украинцы надеются, что всё будет, как в августе прошлого года, когда солдаты ВСУ и примкнувшие к ним иностранные наёмники шли по Курщине, практически не встречая сопротивления.

Русские военкоры в свою очередь надеются на то, что военное командование России сделало выводы из этой ситуации и подготовило оборону Белгородской области, чтобы вторжение ВСУ не превратилось в лёгкую прогулку. Пока что никакой информации о возведении защитных укреплений и усилении гарнизона на Белгородчине не поступало. Однако сообщалось об эвакуации сёл, которые находятся у самой границы. Источник Царьграда в силовых структурах рассказал, что на данный момент угрозы прорыва в регион нет. По его словам, русские военные внимательно следят за перемещениями солдат ВСУ и наносят удары по местам скопления живой силы, не давая противнику концентрироваться в одном месте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх