Украина сообщает о перебоях в работе мобильной сети в девяти областях.
После недавних российских ракетных обстрелов энергетических объектов на Украине Министерство цифровой трансформации в Киеве сообщает о продолжающихся перебоях в работе сотовой связи в девяти областях страны. Как сообщил министр Михаил Федотов, в Одесской области работают только 38 процентов сетей, в Николаевской области — 67 процентов, в Хмельницкой и Волынской областях — 69 процентов.
По его словам, 77 процентов сетей работают в Черниговской области, 78 процентов - в Киевской области и 79 процентов - в Закарпатской области. От сбоев также пострадали Львовская (81 процент действующих сетей) и Винницкая (82 процента действующих сетей) области.
Федотов сказал, что за последние 24 часа к сети вернулись около 3000 базовых станций.
Во вторник министр энергетики Украины Герман Галущенко назвал удары России по энергосистеме страны 15 ноября самыми масштабными.
Свежие комментарии