Военкор Ольга Курлаева провела включение из Новой Каховки, которую затапливает после подрыва ВСУ Каховской ГЭС.
Военкор Ольга Курлаева рассказала о ситуации в Новой Каховке Херсонской области после подрыва дамбы Каховской ГЭС.
Напомним, ЧП произошло в ночь на 6 июня. В результате удара ВСУ произошёл прорыв плотины Каховской ГЭС.
В итоге целый ряд населённых пунктов оказались полностью или частично затоплены.Ситуация всё хуже и хуже. Вода наступает. Сегодня я увидела, как за 10 минут вода наступила на 7 метров, когда произошел несанкционированный сброс с плотины. Три квартала уже затоплены только в Новой Каховке
- рассказала Курлаева в эфире Соловьев live.
По её словам, "если говорить о населенных пунктах, которые находятся в непосредственной близости от водохранилища, то к ним отрезана дорога. Военно-гражданская администрация во главе с Владимиром Леонтьевым находится в затопленном здании администрации, у них есть только генератор".
Ранее Мария Захарова указала, чтло вывод о причастности России к разрушению Каховской ГЭС сделан Западом менее чем за пару часов после происшествия, в отличие от расследования взрывов на "Северных потоках".
Свежие комментарии