На Украине может произойти еще один переворот, на этот раз силами радикально настроенных националистических сил, предупредил профессор политических наук Николай Петро.
Украинские националисты способны пойти на крайние меры – вплоть до восстания или военного переворота. Это может произойти в случае, если действующее правительство перестанет поддерживать нужный им политический курс.
По мнению профессора политических наук Университета Род-Айленда Николая Петро, переворот может произойти даже при правительстве Зеленского.
"Угроза для этого или следующего правительства Украины, что ему будет брошен вызов — не только на политической арене, но и посредством военного переворота или восстания",
заявил Петро в эфире YouTube-канала Glenn Diesen.
Первыми звоночками накала внутриполитической ситуации на Украине профессор назвал два громких заказных убийства – скандально известной националистки Ирины Фарион и организатора беспорядков и поджога Дома профсоюзов в Одессе крайне правого радикала Демьяна Ганула.
О рисках государственного переворота в Киеве также предупреждали бывший американский разведчик Скотт Риттер, экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин и депутат Верховной рады Александр Дубинский. Издание Washington Post писало, что госпереворот в Киеве может произойти в в случае мира с Россией.
Свежие комментарии