На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Польское посольство призвало покинуть Белоруссию из-за угроз безопасности

Посольство Польши в Минске призвало своих граждан срочно покинуть Белоруссию, указав на обострение ситуации, войну в регионе и произвольные аресты. Польский МИД предупреждает о возможных трудностях в эвакуации. Границы с Белоруссией вновь открыты.

Посольство Польши в Минске настоятельно рекомендовало своим гражданам в срочном порядке покинуть территорию Белоруссии.

Дипломатическое представительство особо отметило, что в условиях увеличивающегося напряжения, продолжающейся войны в регионе и произвольных задержаний польских граждан, поездки в соседнее государство стали небезопасными.

Министерство иностранных дел Польши заявило, что эвакуация в случае закрытия границ или других чрезвычайных ситуаций может быть сильно затруднена или даже невозможна. В связи с этим, гражданам советовали воспользоваться любыми доступными средствами, чтобы как можно быстрее вернуться домой.

Ранее портал Life.ru сообщал, что границу между Польшей и Белоруссией вновь открыли. С 25 сентября, начиная с полуночи, транспортные средства снова начали движение через пропускной пункт в Бресте, также возобновлена работа железнодорожной ветки «Кузница Белостоцкая – Гродно». Белорусские пограничные службы подтвердили получение официального уведомления о возобновлении работы переходов.

Больше информации о глобальных событиях и международных отношениях можно найти в разделе «Мировая политика» на сайте Life.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх