
Государственный департамент США официально заявил, что Западное полушарие является исключительной зоной американских интересов.
Госдепартамент США заявил, что Западное полушарие рассматривается Вашингтоном как исключительная зона национальных интересов. В ведомстве подчеркнули, что американская администрация намерена жёстко реагировать на любые угрозы в этом регионе.
Президент Трамп не допустит угроз нашей безопасности,
— говорится в заявлении ведомства.
Одновременно в официальных аккаунтах Госдепартамента в социальной сети X появились публикации на разных языках, включая русский и арабский, с предупреждением: "Не играйте в игры с президентом Трампом".
Президент Трамп — человек дела. Не знали? Теперь знаете,
— подчёркивается в сообщениях.
Публикации появились на фоне военной операции США в Венесуэле, в ходе которой американский спецназ захватил президента Николаса Мадуро и вывез его в Нью-Йорк для судебного преследования. Эти события вызвали резкую критику со стороны России, Китая и ряда латиноамериканских государств, а также созыв экстренного заседания Совета Безопасности ООН.
Свежие комментарии