На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Европейские производители рискуют потерять американский рынок: ЕС и США пообещали взаимные пошлины

Брюссель с 1 апреля повышает экспортный сбор для США на изделия из стали и алюминия, текстиль, бытовую технику, сельскохозяйственные товары, арахисовое масло, говядину, птицу, бурбон и джинсы.

Президент США Дональд Трамп в ответ пообещал заградительные пошлины на европейскую алкогольную продукцию. Об этом пишет издание РИА Новости.

ЕС только что ввел отвратительный 50-процентный сбор на виски. Мы ответим 200-процентным на вино, шампанское и коньяк из Франции и других стран ЕС. Это очень поможет американскому виноделию,

- написал он в соцсети.

А в феврале Трамп сообщил о 25-процентных пошлинах на все товары из ЕС, включая автомобили.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предупредила, что взаимные ограничения и пошлины приведут к сокращению рабочих мест и повышению цен по обе стороны Атлантики, подчеркивая, что ЕС остается открытым для переговоров.

Но ЕС понесёт гораздо больший ущерб: Россия закрыта, отношения с КНР напряжённые, а банкротства, сокращение производства, закрытие предприятий перекинутся на сельское хозяйство.

С другой стороны, протекционистские меры Трампа обеспечат конкурентное преимущество местным производителям и скорректируют огромный дисбаланс внешней торговли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх