В Березниках Пермского края в результате атаки беспилотников был повреждён жилой дом и временно приостановлена работа завода «Азот». Губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что жертв нет, жителям предоставлено временное жильё, и запущены оперативные службы.
В ночь на 3 октября в Березниках, расположенных в Пермском крае, произошла атака вражеских беспилотных летательных аппаратов.
Один из дронов нанес повреждения двухквартирному жилому дому. Об указанных событиях сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. К счастью, жертв нет, — процитировал он в своём телеграм-канале.Для жителей пострадавшего здания было предоставлено временное жильё, а ответственными лицами региона обещана компенсация ущерба. Под удар также попало промышленное предприятие «Азот». В результате инцидента его деятельность была временно приостановлена, однако в настоящее время завод работает в обычном режиме. Глава региона уточнил отсутствие экологической опасности и заверил, что населению края ничего не угрожает. В месте происшествия развернут оперативный штаб, в котором активно работают все экстренные службы.
Отражение воздушной атаки на Нижегородскую область
Ранее на сайте Life.ru появилась информация о том, что российские средства противовоздушной обороны в ночное время отразили очередную атаку украинских беспилотников. Было уничтожено 20 летательных аппаратов, большая часть из которых была обезврежена над Чёрным морем. Остальные беспилотники пытались атаковать Белгородскую, Воронежскую, Курскую области, а также Крым.
Свежие комментарии