На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Депутаты Госдумы внесли законопроект о помощи малоимущим

В Государственную Думу внесён законопроект о введении продовольственного сертификата для малоимущих. Инициативу поддержали Ярослав Нилов и Дмитрий Гусев, предлагая поддержать россиян с доходами ниже прожиточного минимума.

Группой депутатов, возглавляемых Ярославом Ниловым, председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, а также Дмитрием Гусевым, первым заместителем руководителя фракции "Справедливая Россия - За правду", в Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, направленный на введение продовольственного сертификата для малоимущих граждан.

Текст данного законопроекта находится в распоряжении ТАСС.

Проектом закона предусматривается установление новой меры поддержки для нуждающихся граждан в форме продовольственного сертификата. Согласно документу, право на получение такого сертификата получат граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, чей среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ. Ожидается, что номинальная стоимость продовольственного сертификата составит 30% от величины прожиточного минимума.

"Данный закон обеспечит социальную справедливость: никто не должен оставаться без базовых продуктов питания. Мы предлагаем инструмент, который эффективно работает в регионах и теперь станет доступным для всех нуждающихся в России", — разъяснил Гусев в интервью ТАСС.

Ярослав Нилов, в свою очередь, подчеркнул, что данный законопроект предоставит малоимущим гражданам дополнительную возможность приобретения базовых продуктов питания.

"Плюс, средства, выделенные по сертификату, будут иметь целевое назначение. На них нельзя будет купить алкоголь, табак или прочие товары не первой необходимости," — сообщил депутат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх