На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Так уже давно известно, что, например, рыжим не будет царствия небесного...В раю не место: с...
  • Вера Роднова
    А кто проследит куда Трамп дел деньги? Если и прикарманит кто спросит? Дураков ищет по всему Миру и ведь находит, что...Делягин подсказал...
  • Владимир Тимошков
    Мутантных пиздюков вместе со всей роднёй отлавливать, кастрировать и в родные кишлаки возвращать.Безопасность дете...

Русская компания может выпускать боевые беспилотники со зрением для зоны СВО

Все опытные аппараты прошли испытания и получили положительную оценку технической комиссии.

Русская компания "Съёмка с воздуха" планирует до конца 2022 года наладить серийную сборку беспилотных летательных аппаратов "Аист", "Шершень" и "Бинокль" для использования их в специальной военной операции на Украине.

Компания по производству БПЛА в России ведёт переговоры с министерством обороны страны и другими силовыми структурами о возможности использования боевых беспилотников в зоне проведения специальной военной операции.

Мы разрабатывает продукты, которые могут быть применены в зоне СВО на Украине. Нашей компанией созданы несколько типов конвертопланов для выполнения разведывательных задач,

— цитирует издание ТАСС операционного директора компании Тимура Мехтиева.

В компании заверили в том, что до конца текущего года конструкторы БПЛА смогут перейти от опытного производства к серийной сборке, но пока в небольших объёмах. Планируется собирать примерно по 10 аппаратов в месяц. Если же русскими БПЛА заинтересуются соответствующие лица, то объемы производства всегда можно увеличить.

Конвертоплан "Аист" — вертикального взлёта и посадки способен взаимодействовать с радиолокационными станциями. Боевой дрон обнаруживает скопления военной техники противника и передает данные оператору.

"Шершень" — разведывательный БПЛА, а также может применяться как ретранслятор или ударный дрон.

"Бинокль" — малогабаритный разведывательный дрон, оснащённый тепловизором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх