На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Индусы просто довыебываются. Перестанут покупать у России (это РФ будет просто не выгодно продавать нефть ниже себест...Ход за Индией. Сд...
  • Eduard
    Пора бывшим колониям забыть о колониальном прошлом и жить своими интересами!Ход за Индией. Сд...
  • Виталий Рудзит
    Депутатка проживи хотя бы месяц на возросшую пенсию, да и не забудь заплатить за квартиру......Депутат Стенякина...

Меры по снижению числа абортов: врачей Петербурга обяжут убеждать женщин рожать

В Петербурге врачей обяжут мотивировать женщин рожать детей.

Власти Санкт-Петербурга приняли решение расширить меры по снижению числа абортов в городе. Новая программа по повышению рождаемости включает в себя 10 пунктов, направленных на поддержку беременных женщин и семей с детьми.

В качестве одной из новых практик будет введено "мотивационное анкетирование" для женщин, которые обратились за помощью в проведении искусственного прерывания беременности.

Медицинские работники женских консультаций будут использовать специальные "речевые шаблоны", чтобы сформировать у женщин позитивное отношение к рождению детей.

Эффективность работы руководителей женских консультаций будет оцениваться по количеству отказов женщин от аборта после общения с медицинскими работниками.

В рамках программы предусмотрено всестороннее сопровождение не только для несовершеннолетних и многодетных семей, но и для студенческих семей.

Для беременных женщин с хроническими заболеваниями будет организовано санаторно-курортное лечение.

Беременные женщины, дети в возрасте до одного года и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получат социально-медицинскую поддержку.

Для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за беременности и материнства, будет создана сеть кризисных центров. Также планируется проводить работу по популяризации семейных ценностей и проводить социальную рекламу, направленную против абортов.

Согласно прогнозам, в 2025 году в Санкт-Петербурге ожидается рождение не менее 45 175 детей, в 2026 году — 44 202 детей, а в 2027 году — 44 157 детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх