
На молодёжном чемпионате мира по тхэквондо в Найроби русские спортсмены добились успеха: Милана Бекулова завоевала золото, победив кореянку Ким Хян Ги, а Магомедгаджи Магомедов получил серебро, уступив иранцу Абулфазлю Занди.
Русские тхэквондисты в первый день молодёжного чемпионата мира по тхэквондо, проводимого в Найроби, Кения, завоевали одну золотую и одну серебряную награды.
Русская спортсменка Милана Бекулова победила кореянку Ким Хян Ги в финале категории до 49 кг, став в первый раз в своей карьере чемпионкой мира. Ранее она завоевала серебряную медаль на взрослом чемпионате мира 2025 года в Уси (Китай).
Магомедгаджи Магомедов в категории до 58 кг занял второе место, уступив Абулфазлю Занди из Ирана, лидеру мирового рейтинга. В ходе соревнований Магомедов обыграл украинского спортсмена Максима Маненкова, второго номера посева турнира.
Чемпионат в Найроби завершится 6 декабря. Русские тхэквондисты участвуют в соревнованиях в нейтральном статусе.
Ранее мы сообщали о новой программе мотивирования российских боксеров, согласно которой за завоевание золотых медалей на чемпионате мира в Дубае спортсмены получат значительные дополнительные призовые. Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин тогда отметил, что выплата в размере 4 миллионов рублей направлена на поддержку и стимуляцию спортсменов, чтобы поощрить их за достижения на мировом уровне.
Свежие комментарии