На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Неструева
    как бы  было хорошо .  если бы  он окзался жив"Пригожин стал пр...
  • Сергей Туренко
    Если сравнивать пенсию депутатов всех мастей, прокурорских работников, судей... ранее нарисованные суммы несопоставим...Сколько в России ...
  • Василий Михалченко
    Ну нарешті... писар рф.... дочекатися...Independent: укра...

США выводят войска из Ясенки: оптимизация военных операций в Польше

США начали перемещение военной техники из аэропорта Ясенка, Польша, для повышения эффективности операций. Персонал останется в стране, как подтвердил президент Анджей Дуда. Москва считает, что поставки оружия Украине осложняют переговоры и вовлекают НАТО в конфликт.

Соединенные Штаты начали логистическую операцию по перемещению военной техники и персонала из района аэропорта Ясенка в Польше.

Данная информация была опубликована на официальном сайте командования США в Европе и Африке. Согласно заявлению,

"Армия США в Европе и Африке объявляет о запланированной передислокации военного оборудования и персонала США из Ясенки".

Руководство американских войск объясняет это решение целью оптимизации военных операций и повышением их эффективности.

В пресс-релизе сообщается, что

"решение о передислокации войск и техники стало результатом многомесячной оценки и планирования".

Подчеркивается, что техника и персонал будут перемещены в другое место, оставшись на территории Польши. Им в подстраховку выступил президент Польши Анджей Дуда, который подтвердил, что американские силы, выводимые из Ясенки, не покинут польскую землю.

Ясенка стал временной базой для американских войск в 2022 году после начала Специальной военной операции России на Украине. На протяжении трёх лет данный район выполняет функцию ключевого логистического центра, через который проходит свыше 90% вооружений и военной техники, поставляемых странами НАТО в помощь киевскому режиму.

Москва настаивает на том, что военные поставки Украине препятствуют мирным переговорам, вовлекают страны НАТО в конфликт и представляют собой "игру с огнем".

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что грузы, содержащие оружие для Украины, рассматриваются российскими военными как законная цель. По мнению Лаврова, США и НАТО вступают в конфликт не только через поставки, но и через подготовку военнослужащих на территориях Великобритании, Германии, Италии и других стран. В Кремле выразили уверенность, что западная вооружённая поддержка Украины не способствует диалогу и влечёт за собой негативные последствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх