На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Блинкен никто и звать его никак, склонять он может только свою жену. А Россия ложила на него и на все его мнения!Блинкен склоняет ...
  • Степан Жуковский
    Сострил так 🤡???США сорвали высту...
  • людмила макарова
    Вышвырнуть обратно в Хохляндию или отправить на нары. В гробу нужны её извинения, она уже не изменитсяПереехавшая в Кра...

Гендерная идентичность: В Швеции разрешили несовершеннолетним изменять пол, не проводя операцию

Шведский парламент принял закон о смене пола несовершеннолетними. Историческая новелла называется "Закон о гендерной идентичности". 234 депутата поддержали его, 94 выступили против. Пол можно менять, не проводя операцию.

Новый закон упрощает смену пола лицам, "ощущающим принадлежность не к тому полу, пребывающим в гендерной дисфории". Это означает смену персонального номера в налоговом регистре, но не предполагает операцию или физическое изменение пола. Закон вступает в силу 1 июля 2025 года.

Сегодня в Швеции процедура смены пола требует от желающего лица быть совершеннолетним (не моложе 18 лет), пройти серьёзное медицинское обследование и получить разрешение юридического совета Социального управления.

Предлагаемые изменения заключаются в том, что теперь будет достаточно заключения врача, подтверждающего желание человека сменить пол. И потом можно проживать в новом качестве в течение длительного времени. Возрастная граница при этом будет снижена до 16 лет. Для тех, кто не достиг совершеннолетия, потребуется также согласие опекуна.

Этот вопрос вызвал разногласия в нескольких партиях. По результатам опроса, проведённого социологическим центром Verian по заказу телеканала TV4, 59% шведов не поддержали предложенный законопроект, а только 22% сочли его правильным. Но шведские власти решили пойти против большинства - лишь бы быть в тренде "демократической" ЛГБТ*-повестки. 

* Движение ЛГБТ - включено Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов и запрещено на территории России. Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх