Центральный банк России понизил курсы доллара, евро и юаня на 29 апреля. Доллар упал до 82,5467 рубля, евро — до 93,1801 рубля, юань — до 11,2761 рубля. Наталия Пырьева объясняет укрепление рубля внешними и внутренними факторами.
Банк России принял решение снизить официальные курсы доллара США и евро на 29 апреля, как следует из данных, представленных на официальном сайте учреждения.
Таким образом, курс доллара на вторник установлен на уровне 82,5467 рубля, что на 11 копеек ниже предыдущего курса. Евро подешевел до 93,1801 рубля, снизившись на 1,18 рубля. Также зафиксировано снижение курса юаня на 7 копеек, до уровня 11,2761 рубля.
Напомним, что на 28 апреля курс доллара составлял 82,65 рубля, евро — 94,36 рубля, а курс юаня был зафиксирован на уровне 11,35 рубля.
Ранее экономист Наталия Пырьева пояснила, что укрепление российской валюты происходит благодаря комбинированному влиянию внешних и внутренних факторов. Среди них — снижение курса доллара и рост интереса иностранных инвесторов к российским активам.
Свежие комментарии