
Глава Украины не исключает поражение военных сил в зоне СВО.
Для Вооружённых сил Украины в зоне специальной военной операции сложились не самые благоприятные условия. Последние события свидетельствуют о том, что украинская армия может столкнуться с ещё более тяжёлой ситуацией, которая приведёт в многочисленным потерям.
Это признал сам президент Незалежной Владимир Зеленский.В частности, он заявил о сильном давлении на ВСУ на линии фронта, и добавил, что армии придётся отходить на 100, на 50 метров, чтобы сохранить жизни военных, так как, по его словам, это в приоритете киевских властей.
Такое заявление Зеленский сделал в ходе выступления на пресс-конференции "Украина. 2024 год".
Президент Украины во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности объяснил решение об отводе войск от Авдеевки справедливым желанием сохранить жизни военнослужащих. Однако несмотря на эти утверждения, дороги к городу были усыпаны телами солдат ВСУ, а оставшиеся в живых военные бросили позиции и бежали без получения соответствующего разрешения сверху.
Свежие комментарии