На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Молодцы евреи! Мочи исламских террористов! Что, господа русские идиот- патриоты, поперхнулись? А вы задумайтесь: Ведь...Израиль атаковал:...
  • Eduard
    Холопы!ЕС и США: отмена ...
  • Eduard
    и....снять трусы наклонившись!ЕС и США: отмена ...

Не более 250 г за раз: Диетолог рассказала о рисках употребления арбуза

Арбуз – один из полезных сезонных продуктов. Он богат ликопином (полезен для сердца и сосудов), калием (поддерживает баланс жидкости и работу мышц), клетчаткой (стимулирует пищеварение). Однако у арбуза есть свои нюансы.

Не следует употреблять слишком много арбуза: можно спровоцировать вздутие и дискомфорт.

Оптимальной порцией считается примерно 250 г арбуза за раз. Об этом пишет издание UfaTime.ru со ссылкой на диетолога Арину Мамину.

Кроме того, врач отметила, что если арбуз долгое время находился на жаре или же его корка повреждена, то внутрь могут попасть микробы. Поэтому нужно тщательно вымыть арбуз перед нарезкой, а также не следует хранить его разрезанным больше суток.

Людям с диабетом, тяжёлой почечной недостаточностью, камнях в почках нужно контролировать количество потребляемого арбуза.

При выборе нужно смотреть на корку арбуза (на ней недолжно быть трещин и вмятин). Пятно жёлтого цвета на боку также свидетельствует о спелости арбуза. Кроме того, хороший арбуз при постукивании «звучит».

 

Ссылка на первоисточник
наверх