На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    На разминирование под камеру!Мизулина пригрози...
  • Eduard
    Страны посылающие оружие,не вправе корчить из себя "миротворцев"!Великобритания и ...
  • Валерий Путря
    Интересно, заем Царьград озаботился каким-то городом фиников ? Да плевать на них. У них есть красавец стубб (в вольно...Страна потеряет г...

Экс-начальник колонии Яхонтов получил 5 лет за превышение полномочий

Ливенский суд приговорил бывшего начальника ИК-2 Геннадия Яхонтова к 5 годам лишения свободы, а его заместителя Сергея Моногарова - к 4 годам за превышение полномочий. Они незаконно использовали осуждённых для кустарного производства, что привело к смертям.

Ливенский районный суд вынес приговор по делу о превышении должностных полномочий в отношении бывшего руководителя исправительной колонии №2 Геннадия Яхонтова и его заместителя Сергея Моногарова.

Яхонтов получил наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима, в то время как его заместителя Моногарова приговорили к четырём годам заключения. Об этом информировала пресс-служба прокуратуры региона.

В тексте сообщения говорится: "Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ИК-2 УФСИН России по Орловской области Геннадия Яхонтова и его заместителя. Судом им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до пяти лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима". Эти лица признаны виновными в соответствии с п. "в", "г", "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ, касающейся превышения должностных полномочий.

Также в этом деле фигурировал бывший глава УФСИН Орловской области Владимир Волосевич. Однако судебное производство по его делу было приостановлено, так как он заключил контракт с Министерством обороны и отправился в зону проведения специальной военной операции.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону, в период с февраля 2022 года по август 2023 года начальник исправительной колонии, его заместитель, а также экс-глава регионального УФСИН Волосевич незаконно возобновили работу ранее закрытого производственного участка. На данном участке незаконно привлекались осуждённые, которые изготовляли деревянные изделия для администрации колонии и других лиц. В частности, кустарным способом была произведена спиртосодержащая продукция в деревообрабатывающем цехе. Последствия оказались трагическими: двое осуждённых скончались из-за употребления спиртного напитка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх