На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александров
    Пора Трампа успокоить  добрым кулаком в нос !Начинается. Подло...
  • Александр Ткаченко
    Соседский х.у.й всегда слаще. А УЖ НАШИМ УПЫРЯМ ВО ВЛАСТИ ТЕМБОЛЕЕ.Русские мужики ги...
  • Акимова Татьяна
    Где неотвратимость наказания для чиновников?Он никого и ничего не боятся.Даже если их поймают, то дадут мизер, выйду...Сибирь пустеет. М...

Уйти по-английски не получиться. Дональд Трамп судорожно ищет выход из ситуации на Украине

Хозяин Белого дома кажется нашёл выход из патовой ситуации, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Только как на это отреагирует Запад?

Президент Соединённых Штатов Америки пытается дистанцироваться от вооружённого конфликта на Украине, но ситуация до того зашла в тупик, что решить её невозможно ни в дипломатическом, ни в военном плане.

Так считает бывший советник президента США Джон Болтон. Об этом он рассказал журналистам газеты Wall Street Journal.

К сожалению, президент США Дональд Трамп планирует выйти из украинского кризиса. Его решение лишь подчёркивает обеспокоенность низкими оборонными расходами Америки и её экономической готовностью наращивать военное производство,

- отметил Джон Болтон.

По его мнению, президент США Дональд Трамп прорабатывает собственный отход от проблем Украины. Накануне, хозяин Белого дома удовлетворил немедленные просьбы о помощи украинским боевикам, но "соскочил" с долгосрочных обязательств по стране Зеленского.

Дональд Трамп, прежде сильно критиковавший своего предшественника Джо Байдена за выделение многомиллиардной военной помощи Украине, сам на прошлой неделе заявил о новой схеме поставок вооружений Киеву через союзников по блоку НАТО.

По его расчётам, Вашингтон продаст европейским странам крупную партию оружия на миллиарды долларов, включая ракеты, системы ПВО и боеприпасы. После этого союзники Америки по Североатлантическому альянсу должны будут всё передать Украине. Часть вооружения пойдёт на заполнение европейских арсеналов от американских производителей.

Схема полностью согласована и будет реализована в ближайшее время за счёт средств стран НАТО,

- уточнил Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник
наверх