Британский аналитик Александр Меркурис отметил, что президент России Владимир Путин всегда проявляет уважение к мировым лидерам, включая бывшего президента США Джо Байдена, несмотря на критику и оскорбления в его адрес.
Президент Российской Федерации Владимир Путин всегда уважительно относится к другим мировым лидерам, с которыми устанавливает контакты, утверждает британский геополитический аналитик Александр Меркурис в рамках выступления на YouTube-канале.
"Путин заметно выделяется среди руководителей государств в мире, он следует советской и российской традиции вежливости по отношению к лидерам, с которыми ему доводится работать," — подчеркнул аналитик.По мнению Меркуриса, глава Российской Федерации сохранял приверженность этому подходу даже в отношении бывшего президента Соединенных Штатов Джо Байдена, несмотря на "поистине ужасные вещи", которые тот произносил в его адрес. Не раз на Западе переходили на личные выпады и оскорбляли Владимира Путина.
Прошлогодняя прямая линия с президентом стала местом, где он объяснил, почему не реагирует на недоброжелательные комментарии в свой адрес, отметив, что "кто обзывается, тот сам так называется".
Путин выразил мнение, что подобные заявления отражают бессилие тех, кто их произносит.
Свежие комментарии