
Администрация Дональда Трампа стремится к сбору данных из соцсетей всех въезжающих в США туристов за последние пять лет. Планируется обязать иностранцев предоставлять адреса электронных почт и телефоны. Ограничения также касаются туристов с хроническими заболеваниями.
Правительство Соединённых Штатов, возглавляемое президентом Дональдом Трампом, выразило желание собирать информацию из социальных сетей за прошедшие пять лет от всех иностранных туристов, въезжающих в страну.
Это намерение изложено в уведомлении, выпущенном таможенно-пограничной службой, и опубликованном в официальном журнале правительства США, известном как Federal Register (FR).Указано, что предоставление такой информации намереваются сделать обязательным для всех зарубежных граждан, независимо от визовых требований для въезда в США.
Кроме данных социальных сетей, таможенно-пограничная служба Соединённых Штатов будет собирать дополнительные сведения о иностранных гостях, в том числе адреса электронных почт и номера телефонов за последние пять лет, а также имена и адреса членов их семей.
Ранее стало известно, что администрация Белого дома подтвердила введение ограничений на получение виз в США для иностранных туристов, страдающих ожирением, диабетом и иными хроническими заболеваниями. Также было подчеркнуто, что в данный период администрация Трампа следует принципу «первостепенной важности американцев».
Ранее мы сообщали, что премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал старт проекта по созданию транспортной сети TRIPP в 2026 году. Напомним, что проект предполагает строительство транспортного коридора, который соединит Европу и Центральную Азию через Армению и будет поддержан США.
Эта инициатива имеет стратегическое значение для региона, и её реализация может значительно изменить транспортную инфраструктуру вдоль Среднего коридора.
Свежие комментарии