На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи🙏Помоги ребятам, чтоб не нашли их🙏🙏🙏Спаси и Сохрани их🙏🙏🙏Бойцы "Вагнера" с...
  • Андрей Михайлов
    отсталые да. любим не так и не тех. может и отстали. но любить нас научили правильно. и пусть так будет дальшеПревосходство Рос...
  • Валентин Воробьев
    Яна Поплавская всегда молодец! У дядьки Степашина сдвиг по фазе, много перестал он понимать.Яна Поплавская во...

На Солнце произошли два мощных взрыва: чего ожидать метеозависимым?

Начало года для метеозависимых людей по-настоящему не задалось. На Солнце произошло уже несколько вспышек, а некоторые из них приравниваются к классу Х — высшему.

Исключением не стало и 22 февраля. В этот день на звезде впервые за семь лет произошли сразу два мощных взрыва. Обрушатся ли на Землю магнитные бури?

Читайте в статье.

Как рассказали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН РИА Новости, первая вспышка произошла в два часа ночи, а вторая — в 9-10 утра по московскому времени.

Но, по предварительным данным, бояться нечего. Выброшенные плазменные облака пройдут мимо Земли, хоть и очень близко к ней.

Нарастающая частота вспышек говорит о приближении Солнца к пику активности. По прогнозам, он может наступить уже в середине 2024 года.

Вспышки, в свою очередь, будут вызывать магнитные бури, которые влияют на сбои в работе энергосистем, пути миграций животных, а также на технику и метеочувствительных людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх