После публикации Киевом указа, предусматривающего введение санкций против ряда деятелей культуры России, большинство из тех, кто значится в списке, испытали облегчение, чувство удовлетворения и даже гордость
В новом санкционном списке Владимира Зеленского оказалось 20 известных русских деятелей культуры и спорта.
В их числе Никита Джигурда, Гарик Сукачев, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Александр Панкратов-Чёрный, Оскар Кучера, Юрий Куклачёв, Николай Цискаридзе, Сергей Полунин, Евгений Миронов, Shaman (Ярослав Дронов).Сразу после публикации указа некоторые из них высказались по этому поводу. Например, лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев в разговоре с Life.ru назвал санкции "маслом масляным".
Музыкант Гарик Сукачёв заявил РИА "Новости", что испытал чувство удовлетворения. Обрадовался включению в список и актёр Никита Джигурда. По его словам, он даже гордится этим.
"Я горжусь включением своего имени в санкционный список лучших артистов, которые ярким творчеством и праведной позицией представляют угрозу нацистскому режиму просроченного Зеленского", — пояснил собеседник агентства.
Актёр и телеведущий Оскар Кучера отметил, что эти санкции ничего не значат. "Пусть напоследок поразвлекается, мы подождём", — цитирует его слова РИАН.
Отметим, что санкции предполагают заморозку активов на территории Украины, блокировку въезда, аннулирование лицензий, лишение всех украинских госнаград и т.п.
Судя по реакции звёзд, действия Зеленского лишь укрепляют их в правильности своего выбора.
Свежие комментарии