Предстоящая зима будет теплее климатической нормы, прогнозирует метеоролог Позднякова. "Март вообще обещает быть очень тёплым", - добавила специалист.
На большей части территории России ожидаются температуры гораздо ниже прошедшей зимы. С таким прогнозом на зиму 2025-2026 года выступила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
Согласно прогнозу Гидрометцентра России, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке и в большинстве регионов европейской части страны будет значительно холоднее, чем зимой 2024-2025 года. Как минимум так будет в декабре-январе.
Однако, по мнению специалиста метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, в столичном регионе, наоборот, зима ожидается теплее обычного. То же самое касается и европейской части России.
Во все месяцы на европейской территории России температура воздуха будет выше климатической нормы,
- заявила Татьяна Позднякова.
Впрочем, главный специалист метеобюро Москвы не исключила, что декабрь будет в пределах нормы или чуть холоднее, чем в прошлом году. Однако по одному-единственному месяцу нельзя судить о сезоне в целом.
Март вообще обещает быть очень тёплым,
- добавила Татьяна Позднякова в беседе с "Ридусом".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии