На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а повысить зарплату не пробовали??Учителей не хвата...
  • Михаил Еграшин
    Разве что в японском стиле. Там министр финансов был пойман на махинациях, извинился и удавился.Это разгром: Росс...
  • Виктор
    ПРИ-ЕХАЛИ - рынок всё определит!?Учителей не хвата...

В Петербурге более 900 таксистов остались без лицензии на перевозку пассажиров

В Петербурге приостановили работу лицензий более 900 таксистов. Они больше не смогут законно возить пассажиров.

Более 900 петербургских перевозчиков потеряли возможность перевозить пассажиров в такси. Их разрешения были приостановлены, сообщает комитет по транспорту Северной столицы.

Причиной этому стали изменения в Федеральном законе о такси, который вступил в силу 1 сентября 2024 года.

В нем говорится, что перевозчики обязаны были передать в соответствующий реестр информацию о договоре обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

Без этих данных перевозить пассажиров нельзя — это будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью и караться штрафом. 

Но несмотря на разъяснительную работу, которую с перевозчиками провёл комитет по транспорту, более 900 из них так и не предоставили необходимые данные в срок. Поэтому действие их лицензий на перевозки приостановили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх