
Анализ статистики показал, что в Московском регионе и Краснодарском крае проживает 16% всех пенсионеров России. В Москве численность пенсионеров составляет 3 миллиона человек, а в Московской области и Краснодарском крае — 1,95 и 1,6 миллиона соответственно.
Большая часть пенсионеров в России сосредоточена в Московском регионе и Краснодарском крае, что составляют 16% от всего старшего поколения страны.
Такая информация была получена вследствие анализа данных статистики РИА Новости.В Москве насчитывается 3 миллиона работающих и неработающих пенсионеров. Московская область является местом проживания для 1,95 миллиона пенсионеров, а в Краснодарском крае их число достигает 1,6 миллиона человек.
Среди регионов по количеству получателей пенсий также выделяются:
Санкт-Петербург, где проживает 1,44 миллиона пенсионеров, Свердловская область с 1,25 миллионами пенсионеров, Ростовская область, где обитает 1,15 миллиона пожилых людей, Башкирия, численность пенсионеров достигает 1,12 миллиона, Татарстан — 1,1 миллиона, Тюменская область, зарегистрировано более 1 миллиона пенсионеров.Замыкает первую десятку среди регионов по числу пенсионеров Челябинская область, в которой насчитывается 978 тысяч человек.
Интересно, что в России имеются только два региона, численность пенсионеров в которых составляет менее 15 тысяч: это Чукотка и Ненецкий автономный округ.
Ранее мы писали о значительных достижениях Нижегородского кадрового центра «Работа России» в повышении уровня трудоустройства в регионе. В частности, в 2025 году центр смог помочь почти 20 тысячам жителей, среди которых обратили внимание на пенсионеров и инвалидов, что свидетельствует об увеличении показателя трудоустройства на 18%.
Особо подчеркивался высокий спрос на специалистов-инженеров и рабочих, как отметил замгубернатора Егор Поляков.
Свежие комментарии