Врач-хирург "СМ-Клиника" Эльвин Гусейнов предостерег от обливания холодной водой людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и кожными недугами. Он подчеркнул необходимость консультации с врачом для предотвращения обострений.
Врач-хирург из медицинского учреждения «СМ-Клиника», Эльвин Гусейнов, рассказал о возможных противопоказаниях для регулярных обливания холодной водой.
В разговоре с «Газетой.Ru» доктор подчеркнул, что к этому занятию следует относиться с осторожностью, особенно людям, страдающим сердечно-сосудистыми недугами, гипертензией, гипотензией и ишемической болезнью.Как отметил специалист, резкое сужение кровеносных сосудов в результате обливания может привести к повышению артериального давления и усиленной нагрузке на сердечную мышцу.
Люди, имеющие хронические кожные заболевания, затруднения дыхания или иные заболевания, должны консультироваться с медицинским работником перед тем, как приступить к практике обливания холодной водой. Это может привести к обострению хронических болезнейРанее академик Российской академии наук и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в интервью для НСН предоставил рекомендации по укреплению иммунной системы перед началом летнего периода.
Свежие комментарии