В Курской области вражеский дрон повредил электроподстанцию, оставив без света 33 населённых пункта. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн сообщил, что электроснабжение восстановлено. Обстрелы также повредили инфраструктуру села Густомой.
В селе Мантурово, расположенном в Мантуровском районе, вражеский беспилотник атаковал электроподстанцию, что привело к отключению электроснабжения для жителей 33 населённых пунктов.
Подача электроэнергии для приблизительно 8,6 тысяч человек была восстановлена ночью по резервной схеме. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн. «Враг продолжает в агонии наносить удары по нашим мирным городам и сёлам. Пожалуйста, будьте крайне внимательны и не пренебрегайте мерами безопасности!», — написал он.Кроме атаки на электроподстанцию, ВСУ ночью обстреляли село Густомой, находящееся в Льговском районе. Были повреждены окна и фасады школы, здания почты, местного Дворца культуры, частного дома, а также автомобиль. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.
Ранее в ту же ночь в городе Курчатове, что в Курской области, произошла серия взрывов. С 00:30 было слышно не менее 5–6 взрывов. Предварительно, система противовоздушной обороны сбивала украинские беспилотники типа «Лютый».
Свежие комментарии