В Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту пропажи на реке Северная Кельтма четырех рыбаков, включая 12-летнего мальчика. Снегоход провалился в полынью, люди утонули. Следователи устанавливают причины случившегося, продолжаются поиски тел.
В Республике Коми возбуждено уголовное дело в связи с исчезновением четырех рыбаков, включая 12-летнего мальчика, на реке Северная Кельтма в Усть-Куломском районе.
Следственное управление Следственного комитета РФ по региону сообщает, что снегоход с санями-волокушами провалился в полынью и утонул, погрузив под воду мужчин и ребёнка, чьи тела в настоящее время разыскиваются.По итогам процессуальной проверки, проведённой по сообщению о пропаже четырёх местных жителей, включая мальчика 2013 года рождения, которые отправились на рыбалку, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)
Следствие установило, что 5 апреля местные жители отправились рыбачить на озеро Екишавад, которое находится в 15 км от села Керчомья. Во время передвижения к месту ловли рыбы по льду реки Северная Кельтма снегоход с прикреплёнными санями-волокушами, в которых находились люди, провалился в полынью и утонул подо льдом, вследствие чего мужчины и мальчик погибли. Водолазы и спасатели продолжают поиски тел утонувших.
Следователи занимаются выяснением причин и обстоятельств этого происшествия.
Свежие комментарии