В Байкальске, Иркутская область, во время празднования дня рождения произошла трагедия: подросток с ножом напал на сверстников, после чего вспыхнул пожар. Пять детей погибли, четверо пострадали. Следственный комитет начал расследование.
Дети, погибшие в результате трагических событий в дачном доме в Байкальске, Иркутская область, отмечали день рождения.
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева. Она уточнила: «Часть ребят осталась ночевать, другие ушли домой. Ночью один из подростков напал с ножом на своих сверстников. Причины агрессии устанавливаются». Также Афанасьева добавила: «По предварительным данным, ребята на профилактических учетах не состояли».Возраст подростков, ставших жертвами нападения в Байкальске, колебался от 13 до 16 лет.
Вслед за поножовщиной в доме начался пожар, что привело к гибели пяти подростков, включая нападавшего. «Еще четверо подростков были доставлены в больницу. Троим оказывается психологическая помощь — они находятся в состоянии глубокого шока. Один ребенок был прооперирован, и, в зависимости от его состояния, будет перевезен в Иркутск для дальнейшего лечения», — заключила Афанасьева.
Следственный комитет Иркутской области инициировал уголовное дело по статье об убийстве и покушении на убийство двух и более человек.
Свежие комментарии