На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Началось. Самый масштабный бунт в Киеве с начала СВО. Люди требуют правды

В Киеве прошли самые масштабные протесты с начала конфликта с Россией. "Мы воюем на фронте - а в тылу государство забирает нашу землю и право на голос!" – скандировали протестующие.

Порядка тысячи человек собрались в центре Киева и устроили митинг против властей Украины. Это стало самым масштабным бунтом в Киеве со времён начала СВО.

Рассказываем подробности.

Забирают нашу землю и голос

Митингующие собрались возле входа в Дом профсоюзов в центре столицы. Вход в здание заблокирован полицией. "Мы воюем на фронте - а в тылу государство забирает нашу землю и право на голос!" - скандируют демонстранты.

Украинское издание "Инсайдер" утверждает, что спусковым крючком для масштабного протеста стали недавние действия Национального агентства Украины по розыску и менеджменту активов (АРМА). Ранее глава АРМА Елена Дума написала в своем Telegram-канале, что агентство внесло в правоохранительные органы обращение о ненадлежащем использовании здания, арестованного еще в октябре 2021 года по делу о незаконном присвоении госимущества профсоюзными организациями.

Изначально было передано АРМА для передачи управителю с условием перечисления почти 90% доходов от управления в госбюджет, однако до апреля этого года в использовании Дома профсоюзов участвовали руководители профсоюзного движения. АРМА хочет это изменить.

Уверена, что большинство добродетельных членов профсоюзов, которых тысячи, даже понятия не имели о том, что их взносы используются ФПУ для содержания игорного заведения, - отметила Елена Дума. - Вместо социальной защиты тысяч членов профсоюзов получили теневую продажу имущества, игровые клубы в исторических зданиях и профсоюзных боссов с миллионным состоянием,

- объяснила свои действия глава АРМА Елена Дума.

Бунт в Днепропетровске

Одновременно в столице Украины разворачивается другой скандал. Он начался с комментария Безуглой в соцсетях о гибели 31-летнего Дмитрия Исаенко. Депутат заявила о том, что гибель "от русской ракеты" стала парню "кармой" за то, что он "уклонялся" от службы на фронте.

При этом известно, что погибший учился в магистратуре. Здесь следует отметить, что Безуглая не только циничный и бессердечный человек, но и обманщица, которая продолжает лгать в угоду офиса Владимира Зеленского. Дело в том, что погиб парень не от русской ракеты, а от украинской ПВО, о чём, в том числе писали и украинские источники. Напомним, что погибло тогда ещё 22 человека, из-за того, что ПВО ВСУ сбивают ракеты над городами.

Украинцы гневно восприняли слова Безуглой и после этого на нардепа ополчились жители едва ли не каждого города Украины. Присоединился к волне народного гнева и мэр Днепропетровска Борис Филатов, известный с 2014 года циничной фразой в адрес Донбасса: "обещайте сейчас, вешать будем потом". Градоначальник заявил о том, что он "не первый, не сотый и даже не тысячный, кто призывает закрыть рот Безуглой".

Если кто-то из наших "умных" вождей считает, что эту бешеную собаку можно натравливать на взбудоражение общества, нападки на военных, главкома или ещё кого-либо, то они досадно ошибаются,

- заявил он.

Как заметили авторы канала "На самом деле в Днепре", "Филатов воспользовался "удобным случаем", чтобы напасть на "рот Ермака".

Все знают, что Безуглая работает на Банковую и выполняет всё, что ей скажет главный ларёчник страны - по совместительству настоящий "руководитель" Украины,

- говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх