На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

Многодетная семья рискует остаться на улице: Долги бывшего хозяина квартиры оказались неожиданностью

Многодетный отец из Нижегородской области купил дешёвую квартиру и вместе с сыновьями привел её в порядок. Через два года он узнал, что жильё хотят отобрать за долги предыдущего хозяина. Теперь многодетная семья рискует остаться без жилья.

Семья Пчелинцевых, воспитывающая семерых детей, в 2022 году приобрела квартиру в старом доме в Нижнем Новгороде.

Купили её на средства от продажи земельного участка, полученного от государства как многодетная семья. Квартира требовала ремонта, который семья постепенно делала своими силами. 

А в 2024 году Пчелинцевы неожиданно узнали, что на квартиру наложен запрет из-за банкротства даже не прошлого, а позапрошлого владельца, занимавшегося бизнесом. Его сделки за последние три года, включая продажу квартиры, оспариваются конкурсным управляющим в рамках процедуры банкротства.

У него там долгов на 15 миллионов. Но я-то тут при чём? Откуда я мог это знать? Человека этого я в глаза не видел. А когда покупал, всё проверял.  Банкротный управляющий теперь уверяет в суде, что купил я слишком дёшево. Но это же рынок: как продавали, так я и купил,

- говорит Сергей Пчелинцев в беседе с KP.RU.

По личному поручению Бастрыкина следственные органы провели проверку: она не выявила нарушений при покупке квартиры Пчелинцевым. Однако в суде дело продвигается сложно.

Конкурсный управляющий предложил Пчелинцеву заплатить миллион рублей за сохранение квартиры, либо судиться с банкротом, что представляется бесперспективным. Суд назначил оценочную экспертизу квартиры, что может привести к ее выставлению на торги. Следующее судебное заседание назначено на 26 мая.

Вот так теперь и живём. Купил квартиру — вроде твоя. Оформил, ремонт сделал, детей поселил. А потом бац — и выходит, что где-то в прошлом этой квартиры сидит какой-то дядька с долгами, и теперь его проблемы стали твоими. Как проверить? Да никак. Можно, конечно, копать всех бывших хозяев до 90-х года, но кто этим занимается? Мы же не детективы, мы просто люди — хотим крышу над головой. Так что если вдруг решите купить жильё — просто перекреститесь. Мало ли,

- говорит Владимир Ипполитов, преподаватель ННГУ им. Лобачевского, адвокат, который помогал Пчелинцеву и знаком с материалами дел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх