В парке «Тайган» девушка-боксёрша дала покурить вейп орангутану. Заслуженный юрист России Иван Соловьёв объяснил возможные последствия её поступка, ссылаясь на закон и устав спортивной федерации. По словам юриста, её ждёт хейт зоозащитников и дисциплинарные меры.
Заслуженный юрист России Иван Соловьёв в интервью RT сообщил о возможных последствиях для девушки, которая дала покурить вейп орангутану в парке «Тайган».
По мнению Соловьёва, её действия были направлены на увеличение количества подписчиков на её странице в социальных сетях.Однако, как отмечает юрист, данное поведение может иметь серьезные последствия, так как в соответствии со статьёй 16 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», запрещена реклама и стимулирование продажи табака, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, а также устройств для их потребления, включая кальяны и спонсорство таких товаров.
Соловьёв добавляет, что «хейт со стороны зоозащитников ей обеспечен». Также отмечается, что спортивная секция или федерация, в которую она входит, может привлечь её к дисциплинарной ответственности в соответствии с уставом, что, по словам юриста, будет правильным.
Ранее в СМИ было опубликовано видео, на котором девушка-боксёрша дала покурить вейп орангутану. В Международной ассоциации бокса подчеркнули необходимость проведения с ней воспитательной беседы.
Свежие комментарии