
Во Владимире в городской клинической больнице №5 врачи извлекли инородное тело из дыхательных путей пациента, который попытался самостоятельно прочистить трахеостому. Мужчина с хроническим заболеванием использовал одноразовый ёршик. Его кончик обломился и мигрировал в бронхи. За помощью он обратился только через шесть дней, когда у него развились острый бронхит, ларингит и стеноз гортани.
Сложную бронхоскопию и удаление опасного предмета выполнил главный внештатный специалист по эндоскопии областного министерства здравоохранения Андрей Еремин. После операции пациент проходит восстановительную терапию в лор-отделении больницы.
Врачи отмечают, что при попадании инородного тела в дыхательные пути необходимо незамедлительно обращаться за специализированной помощью. Уход за трахеостомической трубкой требует строгого соблюдения правил и рекомендаций медицинского персонала.
Свежие комментарии