Тайфун "Каджики" на Хайнане задержал 600 русских туристов, которые успешно вылетели домой. Авиасообщение возобновлено, обращения от граждан не поступали. В результате тайфуна пострадали более 100 тысяч человек, значительные повреждения в Санья.
Все россияне, задержавшиеся из-за тайфуна на южном китайском острове Хайнань, успешно вылетели с острова.
Об этом РИА Новости проинформировал вице-консул генерального консульства России в Гуанчжоу Иван Рымарь. Ранее в дипломатическом представительстве сообщили СМИ, что в связи с тайфуном "Каджики" на острове задержались около 600 русских туристов, которые были временно размещены в гостиницах.По сведениям Рымаря, авиационное сообщение на острове было возобновлено во второй половине дня в понедельник. Наши граждане, которые проживали в гостиницах, все вылетели во второй половине дня, — отметил он, добавив, что не поступало никаких дополнительных обращений, жалоб и звонков от русских туристов по данной ситуации. Дипломат подчеркнул, что в настоящее время все рейсы с острова выполняются по расписанию.
По информации агентства Синьхуа, в воскресенье из потенциально опасных областей на острове были эвакуированы 20 728 человек, а более 30 769 местных рыболовецких судов вернулись в порты или нашли убежище в безопасных местах. В городе Санья были временно приостановлены занятия в школах, работа предприятий, коммерческая деятельность, движение общественного транспорта и судоходство; живописные зоны были закрыты для посещения.
В понедельник местные власти сообщили, что из-за тайфуна "Каджики" на острове Хайнань пострадали более 100 тысяч человек, однако сведений о погибших нет.
В городе Санья тайфун повалил или накренил более 20 тысяч деревьев. По всей провинции вышли из строя 2,7 тысячи базовых станций сотовой связи, что повлияло на работу сети у 60 тысяч абонентов.
Свежие комментарии