На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Васильченко
    А это уже интервенция!!! Вторжение вражеских войск на территорию исторической России. Чем заканчивается интервенция -...Макрон: Франция и...
  • Eduard
    Целый 1 самолет завели! Масштабы!!!!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Не страшна нам НАТО,если их из Афгана попросили,о чем и говорить! Они только в рекламе "сильны"!Премьер и спикер ...

Вернувшийся из плена военный: "Вылечусь и снова в строй!"

Русский военнослужащий, вернувшийся из плена ВСУ, заявил о намерении продолжить службу после лечения. Министерство обороны РФ опубликовало кадры его возвращения. В июне ещё две группы солдат освободились из плена в рамках обмена с Киевом.

Военнослужащий Русской армии, вернувшийся из плена ВСУ, выразил готовность снова вступить в строй после окончания лечебного периода.

Данный момент был зафиксирован на видео, опубликованном Министерством обороны Российской Федерации.

"Благодарен своей стране, что вернула домой. Давно хотелось это сделать, сейчас вылечусь – и дальше в строй", – подчеркнул он.

Кроме того, военнослужащие Российской Федерации связались с родными и близкими, уведомив их о возвращении домой.

Ранее, 14 июня, стало известно, что ещё одна группа русских военных была возвращена из плена на Украине.

12 июня 2025, 11:27

Напомним, 11 июня Российская сторона передала киевскому режиму 1212 тел боевиков ВСУ, в ответ Киев вернул 27 тел военнослужащих ВС РФ. Передача тел погибших военных будет продолжена в ближайшее время.

Также 9 июня в Московскую область прибыл самолёт с первой группой русских военных, освободившихся из плена. В рамках обменного процесса вернулись бойцы, возраст которых не превышал 25 лет.

Вторую группу русских военнослужащих вернули 10 июня с территории, временно контролируемой киевским режимом, в соответствии с российско-украинскими договорённостями, достигнутыми на переговорах в Стамбуле 2 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх