На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Сомневаюсь, что Затулин, Хуснулин и Ко разрешат принять законы по ужесточению мигр.политики. Тема жёсткой проверки за...Мигрантов выдворя...
  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...

Секрет пустого. Что обязательно нужно сделать после новогодних праздников

Подсказку дали авторы проекта "Про Мой Район", где рассказывают всё самое интересное о районах Москвы. Речь идёт об экологичной утилизации пустой стеклянной тары и, кстати говоря, заработки на этом полезном деле. 

Практический совет получился отдельной маленькой историей... Итак, представьте себе. Предпраздничные дни, очередь на кассу в супермаркете оказалась на удивление короткой. Приятный сюрприз. Сорокалетние мужчина и женщина топтались со своей корзинкой - бутылка шампанского, кусок сыра, коробка конфет и еще что-то по мелочи, за весёлой молодежной компанией. У тех вся тележка была завалена бутылками с алкоголем:

Мда, – сказал мужчина, – когда-то и мы так встречали Новый год.

Женщина улыбнулась. Годы берут свое… И всё-таки нет в стране семьи, где бы под бой курантов пробка от шампанского не выстрелила бы в потолок. Ну, и надо сказать, что в стеклянной таре продаётся не только алкоголь. Так что совет о том, куда можно отправить "звенящий" капитал будет весьма уместен. 

Старшее поколение, заставшее советское время, наверняка, помнит времена, когда бутылка молока стоила 30 копеек, а без молока – 15. Две пустые бутылки можно было сдать и купить молока к завтраку:

Сейчас, конечно, цены другие, и большинство просто не видит смысла искать пункт сдачи стеклотары после продолжительных праздников. Это раньше сдать посуду можно было в каждом продуктовом, не считая ларьков. А ёршик для мытья молочных бутылок был популярным товаром. Сейчас проще сгрузить пакеты с бутылками на мусорке, - отмечают представители проекта. 

А если не хочется избавляться от "универсального солдата" просто так, тогда попробуйте сдать стеклотару. Почему универсальный солдат? Да потому что стекло не разлагается. Осколки разбитой бутылки будут веками ждать своего часа и не дождутся. Поэтому лучше сдать стекло в переработку. Благо такая возможность есть и сейчас:

Стеклянная бутылка в новой своей реинкарнации может стать вазой или тарелкой, или плиткой для пола, кровельным материалом, влиться в бетон… Или пройдя стерелизацию, заново подставить свое нутро для пива или газировки. В Европе каждая бутылка используется 7-8 раз, а у нас – не более 2-3. Тот случай, когда можно научиться хорошему, - отмечают авторы канала, добавляя. - Тем более, что пункты приёма стеклотары работают по всей Москве. Количество их разнится (около ста), многочисленные адреса и телефоны указаны в сети, так же как и советы, обязательно позвонить прежде, чем ехать со своими бутылками. Пункты открываются, закрываются, есть передвижные пункты на колёсах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх