На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Нет ничего страшней таджика врача, потому, что для мусульманина клятва Гиппократа это против веры, это хорам, поэтому...После укола мигра...
  • Maxim
    Торпедами - по причальным стенкам: они на это рассчитаны, на складах - полно ..Пу-пу-пу. Россия ...
  • Андрей Зарубкин
    Пиратов принято вешать на рее.Захват Гренландии...

"Примчались": Почему обмен был очень важен для "верхушки" США, объяснил Шахназаров

Карен Шахназаров оценил беспрецедентный обмен заключёнными между Россией и Западом. "Я видел в новостях, Байден примчался встречать, Камала Харрис. Видимо, для них это важно", - отметил он.

В четверг 1 августа состоялся беспрецедентный обмен заключёнными между Россией и Западом. Результаты обмена в беседе с Царьградом оценил генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.

Известно, что России получила назад Вадима Красикова, ликвидатора террориста Зелимхана Хангошвили, который был приговорён к пожизненному сроку в Германии. Также на Родину вернулись Анна и Артём Дульцевы, осуждённые за шпионаж. В обмене также участвовали их двое детей, которых на момент задержания родителей поместили в приёмную семью. Кроме того, Москва вернула ряд других лиц, которые удерживались в странах Запада за помощь России.

В обмен на них США получили двух шпионов, а также целую пачку иноагентов в придачу. Последнее уже успели высмеять не только в американском сегменте Сети, но и на Украине.

Карен Шахназаров считает, что для нынешней администрации США было важно вернуть двух своих шпионов – Пола Уилана и Эвана Гершковича. Не случайно первые лица Белого дома сорвались их встречать.

Я видел в новостях, Байден примчался встречать, Камала Харрис. Видимо, для них это важно,

- прокомментировал Карен Шахназаров в беседе с Царьградом.

Из этого он сделал вывод о том, что обе стороны обмена своей цели достигли. Каждая сторона осталась при своем интересе, и, видимо, в этом и был смысл обмена. Чтобы обе стороны считали, что это выгодно им, заключил Карен Шахназаров.

При этом с политической точки зрения обмен был гораздо более важен даже не для США, а именно для нынешней американской администрации.

Учитывая всю их предвыборную риторику, отметил Шахназаров.

Просто сам факт, что и Харрис, и Байден примчались встречать ночью этих двух, или сколько их было, американцев, я так понимаю, что это очень важная для них информационная новость, которую они используют в своих интересах,

- резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх