На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 140 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ну и вид у него😱🤬Песков объяснил, ...
  • Катерина
    Надеюсь,   что  новой  СВО  не  будет. А  азербайджанцы  дружненько  слиняют  от  нас  к  себе  на  Родину. Попутного..."Мы вынуждены про...
  • Eduard
    Эти деньги Запад не украдет и шантажировать ими не сможет!ШОС учредит Банк ...

Тысяча рублей, и никаких проблем: Фигурант дела о теракте в "Крокусе" сделал кощунственное предложение

Почти полтора года прошла со дня расстрела зрителей, пришедших на концерт группы "Пикник". Тогда уроженцами Таджикистана были убиты 149 человек. Горечь и скорбь никогда не уйдёт из сердец родных и близких погибших. Несмотря на весь ужас, который причинили России инородцы, фигурант дела о теракте в "Крокусе" посмел сделать кощунственное предложение: тысяча рублей, и никаких проблем.

Подробности - в материале Царьграда.

Умеджон Солиев* помог четверым террористам тем, что привёз для них из Дагестана в Москву огнестрельное оружие. Оказавшись на скамье подсудимых, мужчина предложил выплатить потерпевшим в качестве компенсации по 1 тысячи рублей.

Подсудимый Солиев Умеджон* предложил в ходе сегодняшнего заседания возместить моральный вред 127 потерпевшим, которых мы представляем, выплатив им по 1 тысячи рублей,

- сообщила адвокат Ксения Трунова в беседе с журналистами агентства ТАСС.

Из материалов уголовного дела следует, что Умеджон Солиев*, известный между подельниками под псевдонимом Мухаммад, возглавлял структурную ячейку террористической организации на территории России. Ему вменяется обеспечение участников террористической организации огнестрельным оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами, компонентами для СВУ, а также взрывными устройствами, которые были необходимы для нападения.

 

Это предложение звучит как издевательство. Тысячи жителей России потеряли родных людей в той бойне. В данном случае откуп в принципе невозможен, а тут ещё предлагают такие гроши.

По данным адвоката Людмилы Айвар, среди соучастников преступления из 15 человек частично признали вину только восемь.

Остальные семеро считают, что невиновны. Также известно, что накануне четверо непосредственных исполнителей расстрела в концертном зале признали свою вину и раскаялись в содеянном. Согласно информации Айвар, Шамсидин Фаридуни*, Далерджон Мирзоев*, Мухаммадсобир Файзов* и Саидакрами Муродали Рачабализода* принесли потерпевшим извинения.

Судебный процесс над фигурантами уголовного дела проходит в закрытом от журналистов и общества режиме. На такой шаг пришлось пойти из-за угрозы безопасности всем его участникам.

* Солиев Умеджон, Юсуфзоды Я.Д., Далерджон Мирзоев, Рачабализода Муродали, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов - внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх