Ильдар Абдразаков назначен руководителем Севастопольского театра оперы и балета, пригласил Анну Касаткину на пост директора. Абдразаков планирует активно развивать репертуар и работать в содружестве с хореографической академией для поддержки молодежи.
Заслуженный артист Ильдар Абдразаков, назначенный министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой руководителем Севастопольского государственного театра оперы и балета, сообщил о приглашении Анны Касаткиной на пост директора театра.
О таком решении он рассказал агентству ТАСС."На должность директора театра я приглашаю Анну Касаткину. Уверен, ее успешный опыт руководства Приморской сценой Мариинского театра, а также наша совместная работа над проектами моего Фонда, обеспечит твердый фундамент новой команды", - цитирует слова Абдразакова издание.
Артист подчеркнул, что не собирается прекращать свою сольную карьеру. В качестве художественного руководителя он планирует сосредоточиться на разработке творческих планов, формировании коллектива и подготовке репертуара. Это будет способствовать тому, чтобы к открытию нового комплекса театр представил полноценную афишу.
Ильдар Абдразаков также выразил уверенность в положительном влиянии сотрудничества театра с новой хореографической академией. Он считает, что такое взаимодействие будет способствовать росту творческого потенциала молодого поколения.
Свежие комментарии