На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    "Её прогоняют, а ...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Будем надеяться о наказании виновных, только ребят не вернуть!🥲Купянск был не пе...
  • Дмитрий Ершов
    Переход на вооружения по стандартам НАТО, дело очень дорогое и очень небыстрое. А вот превратиться в кузницу боеприпа...Полковник Баранец...

Мария Захарова обвинила ЕС в искажении норм международного права

Мария Захарова раскритиковала ЕС за принятие декларации 15 декабря, в которой Европейский союз подстраивает международное морское право под свои интересы, заявив о вымышленных угрозах от "теневого флота" России.

Европейский союз принял меры для адаптации морского законодательства под свои интересы, обращая внимание на так называемый "теневой флот".

С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"15 декабря Европейским союзом была принята новая декларация под названием 'Задействование в полном объеме международного морского права в связи с угрозами со стороны'. Вероятно, можно было бы предположить, что речь идет о Соединенных Штатах Америки в Карибском бассейне, однако это не так", - заявила Захарова. "Декларация касается угроз со стороны теневого флота и вопроса защиты критически важной подводной инфраструктуры. Ясно, что это связано с нашей страной. Документ демонстрирует, что от невозможности задерживать суда согласно международным нормам на открытом море и в исключительной экономической зоне, в нарушение принципа свободы судоходства, Европейский союз пытается искажать международное морское право, подгоняя его под свои узкие интересы и потребности. Также они стимулируют принятие новых документов, которые наносят ущерб всей системе морского права."

Мария Захарова отметила, что данный документ не имеет полноценного анализа международного морского законодательства и его применимости к различным ситуациям.

"Документ является очередной попыткой Европейского союза адаптировать нормы международного морского права под свои нелегитимные действия", - подчеркнула она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх