На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Морпорт Анадыря приостановил переправу из-за шторма и ветра

Морпорт Анадыря на Чукотке приостановил переправу через Анадырский лиман из-за циклона, вызывающего ветер до 20 м/с. Анадырь и Угольные Копи разделяет лиман, зимой его преодолевают по ледовой переправе, летом и в межсезонье используют баржи и вертолеты.

Переправа через Анадырский лиман на Чукотке временно прекращена в связи с неблагоприятными погодными условиями, в частности, из-за сильного ветра и волнения на воде.

Об этом сообщили в морском порту Анадыря агентству ТАСС.

Переправа приостановлена, – сообщили в морском порту столицы Чукотки.

Чукотский автономный округ оказался под влиянием циклона, скорость порывов ветра в Анадыре достигает значительных значений, вплоть до 20 метров в секунду. Анадырь отделён от поселка Угольные Копи, где дислоцируется главный аэропорт Чукотки, водами Анадырского лимана.

В зимний период для жителей округа доступна ледовая переправа, в то время как летом и в межсезонье для связи используют баржи, вертолеты и аэролодки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх