На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ПОЗОР🤮как проходной двор🤮🤮🤮Шахназаров заявил...
  • Амара Карпова
    Жалко😭хороших теряем😭а такие г...на как тимур и шойгу остаются🤬🤬🤬На этого генерала...
  • Александр Гуреев
    Получается на частных могут прилет и террористы??? Вот это страна Россия, проходной дворик.Шахназаров заявил...

Дарчиев: новая глава дипломатии России и США - перспективы сотрудничества

Президент РФ назначил Александра Дарчиева послом в США. В Эр-Рияде прошли переговоры России и США, где обсудили восстановление дипломатического сотрудничества и урегулирование кризиса на Украине. Участие приняли Лавров, Ушаков, Уолтц и Рубио.

Новый посол России в США Александр Дарчиев зарекомендовал себя как опытный дипломат, о котором сложилось положительное мнение у американских представителей власти.

Об этом сообщает колумнист издания Washington Post Дэвид Игнатиус. Он отмечает, что 18 февраля в Эр-Рияде Россия и США начали дипломатическую "перезагрузку".

"Россия только что назначила послом в Вашингтоне Александра Дарчиева, опытного дипломата, которого высоко оценивают американские чиновники", - говорится в статье.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 6 марта подписал указ о назначении Дарчиева послом России в Соединённых Штатах и постоянным наблюдателем при Организации американских государств в Вашингтоне. До этого Дарчиев возглавлял департамент Северной Атлантики в Министерстве иностранных дел России.

Высокопоставленные российско-американские переговоры состоялись в Эр-Рияде 18 февраля. С российской стороны участие приняли:

министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Со стороны США присутствовали:

помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио, специальный посланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

Лавров отметил, что в ходе первых за долгое время очных переговоров Россия и США договорились о создании условий для полного возобновления сотрудничества и его расширения в новые области, представляющие взаимный интерес.

В частности, стороны согласились устранить искусственные препятствия в работе посольств и других загранучреждений, создать рабочие группы высокого уровня для скорейшего разрешения кризиса на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх