Власти Катара рассматривают возможность временной передачи Дональду Трампу самолёта Boeing 747-8 в качестве президентского борта. Стоимость воздушного судна составляет около $400 млн. Решение ещё не принято, вопрос изучается юридическими ведомствами.
Власти Катара ещё не сделали окончательного выбора относительно предоставления президенту США Дональду Трампу самолёта Boeing 747-8 в дар, как уточнил пресс-атташе Катара в Соединённых Штатах Али Аль-Ансари.
Он отметил: «Рассматривается возможность передачи самолёта для временного пользования в качестве президентского борта, однако вопрос находится на рассмотрении соответствующих юридических ведомств, и решение принято не было», — в интервью, данном газете Politico.Ранее телеканал ABC сообщил, что королевская семья Катара намерена подарить Трампу роскошный самолёт, который был назван «летучим дворцом».
По информации этого телеканала, стоимость лайнера оценивается примерно в $400 млн, не учитывая дополнительное оборудование, необходимое для обеспечения безопасной связи.
Свежие комментарии